Estadisticas categoria Tenis 10

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018año 2019
BENI312914211819
CHUQUISACA24424454544036
COCHABAMBA48777584778371
LA PAZ58829111411512672
ORURO119121311101
POTOSI167121797
SANTA CRUZ71139156163138138124
TARIJA18323041414147
PANDO0771118257
TOTALES234406431506492490384

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

BENI 3/234
CHUQUISACA 24/234
COCHABAMBA 48/234
LA PAZ 58/234
ORURO 11/234
POTOSI 1/234
SANTA CRUZ 71/234
TARIJA 18/234
PANDO 0/234

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

BENI 12/406
CHUQUISACA 42/406
COCHABAMBA 77/406
LA PAZ 82/406
ORURO 9/406
POTOSI 6/406
SANTA CRUZ 139/406
TARIJA 32/406
PANDO 7/406

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

BENI 9/431
CHUQUISACA 44/431
COCHABAMBA 75/431
LA PAZ 91/431
ORURO 12/431
POTOSI 7/431
SANTA CRUZ 156/431
TARIJA 30/431
PANDO 7/431

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

BENI 14/506
CHUQUISACA 54/506
COCHABAMBA 84/506
LA PAZ 114/506
ORURO 13/506
POTOSI 12/506
SANTA CRUZ 163/506
TARIJA 41/506
PANDO 11/506

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

BENI 21/492
CHUQUISACA 54/492
COCHABAMBA 77/492
LA PAZ 115/492
ORURO 11/492
POTOSI 17/492
SANTA CRUZ 138/492
TARIJA 41/492
PANDO 18/492

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

BENI 18/490
CHUQUISACA 40/490
COCHABAMBA 83/490
LA PAZ 126/490
ORURO 10/490
POTOSI 9/490
SANTA CRUZ 138/490
TARIJA 41/490
PANDO 25/490

Jugadores que participaron en torneos el año 2019

BENI 19/384
CHUQUISACA 36/384
COCHABAMBA 71/384
LA PAZ 72/384
ORURO 1/384
POTOSI 7/384
SANTA CRUZ 124/384
TARIJA 47/384
PANDO 7/384