Estadisticas categoria MENORES G4

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018
BENI3713131393
CHUQUISACA5689671429152316
COCHABAMBA858773698511410182
LA PAZ89726868861127485
ORURO12114191810119
POTOSI81722016155
SANTA CRUZ132147115115108174142190
TARIJA2331295727202527
PANDO00367233
TOTALES408461362353373476403420

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

BENI 3/408
CHUQUISACA 56/408
COCHABAMBA 85/408
LA PAZ 89/408
ORURO 12/408
POTOSI 8/408
SANTA CRUZ 132/408
TARIJA 23/408
PANDO 0/408

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

BENI 7/461
CHUQUISACA 89/461
COCHABAMBA 87/461
LA PAZ 72/461
ORURO 11/461
POTOSI 17/461
SANTA CRUZ 147/461
TARIJA 31/461
PANDO 0/461

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

BENI 1/362
CHUQUISACA 67/362
COCHABAMBA 73/362
LA PAZ 68/362
ORURO 4/362
POTOSI 2/362
SANTA CRUZ 115/362
TARIJA 29/362
PANDO 3/362

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

BENI 3/353
CHUQUISACA 14/353
COCHABAMBA 69/353
LA PAZ 68/353
ORURO 19/353
POTOSI 2/353
SANTA CRUZ 115/353
TARIJA 57/353
PANDO 6/353

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

BENI 13/373
CHUQUISACA 29/373
COCHABAMBA 85/373
LA PAZ 86/373
ORURO 18/373
POTOSI 0/373
SANTA CRUZ 108/373
TARIJA 27/373
PANDO 7/373

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

BENI 13/476
CHUQUISACA 15/476
COCHABAMBA 114/476
LA PAZ 112/476
ORURO 10/476
POTOSI 16/476
SANTA CRUZ 174/476
TARIJA 20/476
PANDO 2/476

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

BENI 9/403
CHUQUISACA 23/403
COCHABAMBA 101/403
LA PAZ 74/403
ORURO 11/403
POTOSI 15/403
SANTA CRUZ 142/403
TARIJA 25/403
PANDO 3/403

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

BENI 3/420
CHUQUISACA 16/420
COCHABAMBA 82/420
LA PAZ 85/420
ORURO 9/420
POTOSI 5/420
SANTA CRUZ 190/420
TARIJA 27/420
PANDO 3/420