Estadisticas categoria MENORES G1

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2010año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018año 2019año 2020
BENI54584666791
CHUQUISACA281239213715261733212
COCHABAMBA5954566458696774747720
LA PAZ9895869395867571697640
ORURO1555357108765
PANDO10011001111
POTOSI41000020000
SANTA CRUZ1079311010711310710111411512833
TARIJA243118262029192219293
TOTALES341295319323333319306313325347105

Jugadores que participaron en torneos el año 2010

BENI 5/341
CHUQUISACA 28/341
COCHABAMBA 59/341
LA PAZ 98/341
ORURO 15/341
PANDO 1/341
POTOSI 4/341
SANTA CRUZ 107/341
TARIJA 24/341

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

BENI 4/295
CHUQUISACA 12/295
COCHABAMBA 54/295
LA PAZ 95/295
ORURO 5/295
PANDO 0/295
POTOSI 1/295
SANTA CRUZ 93/295
TARIJA 31/295

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

BENI 5/319
CHUQUISACA 39/319
COCHABAMBA 56/319
LA PAZ 86/319
ORURO 5/319
PANDO 0/319
POTOSI 0/319
SANTA CRUZ 110/319
TARIJA 18/319

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

BENI 8/323
CHUQUISACA 21/323
COCHABAMBA 64/323
LA PAZ 93/323
ORURO 3/323
PANDO 1/323
POTOSI 0/323
SANTA CRUZ 107/323
TARIJA 26/323

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

BENI 4/333
CHUQUISACA 37/333
COCHABAMBA 58/333
LA PAZ 95/333
ORURO 5/333
PANDO 1/333
POTOSI 0/333
SANTA CRUZ 113/333
TARIJA 20/333

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

BENI 6/319
CHUQUISACA 15/319
COCHABAMBA 69/319
LA PAZ 86/319
ORURO 7/319
PANDO 0/319
POTOSI 0/319
SANTA CRUZ 107/319
TARIJA 29/319

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

BENI 6/306
CHUQUISACA 26/306
COCHABAMBA 67/306
LA PAZ 75/306
ORURO 10/306
PANDO 0/306
POTOSI 2/306
SANTA CRUZ 101/306
TARIJA 19/306

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

BENI 6/313
CHUQUISACA 17/313
COCHABAMBA 74/313
LA PAZ 71/313
ORURO 8/313
PANDO 1/313
POTOSI 0/313
SANTA CRUZ 114/313
TARIJA 22/313

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

BENI 7/325
CHUQUISACA 33/325
COCHABAMBA 74/325
LA PAZ 69/325
ORURO 7/325
PANDO 1/325
POTOSI 0/325
SANTA CRUZ 115/325
TARIJA 19/325

Jugadores que participaron en torneos el año 2019

BENI 9/347
CHUQUISACA 21/347
COCHABAMBA 77/347
LA PAZ 76/347
ORURO 6/347
PANDO 1/347
POTOSI 0/347
SANTA CRUZ 128/347
TARIJA 29/347

Jugadores que participaron en torneos el año 2020

BENI 1/105
CHUQUISACA 2/105
COCHABAMBA 20/105
LA PAZ 40/105
ORURO 5/105
PANDO 1/105
POTOSI 0/105
SANTA CRUZ 33/105
TARIJA 3/105