Estadisticas categoria MENORES G1

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2010año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018
BENI545846667
CHUQUISACA281239213715261733
COCHABAMBA595456645869677474
LA PAZ979485939485747068
ORURO15553571087
PANDO100110011
POTOSI410000200
SANTA CRUZ10793110107114108102115115
TARIJA253219262029192220
TOTALES341295319323333319306313325

Jugadores que participaron en torneos el año 2010

BENI 5/341
CHUQUISACA 28/341
COCHABAMBA 59/341
LA PAZ 97/341
ORURO 15/341
PANDO 1/341
POTOSI 4/341
SANTA CRUZ 107/341
TARIJA 25/341

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

BENI 4/295
CHUQUISACA 12/295
COCHABAMBA 54/295
LA PAZ 94/295
ORURO 5/295
PANDO 0/295
POTOSI 1/295
SANTA CRUZ 93/295
TARIJA 32/295

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

BENI 5/319
CHUQUISACA 39/319
COCHABAMBA 56/319
LA PAZ 85/319
ORURO 5/319
PANDO 0/319
POTOSI 0/319
SANTA CRUZ 110/319
TARIJA 19/319

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

BENI 8/323
CHUQUISACA 21/323
COCHABAMBA 64/323
LA PAZ 93/323
ORURO 3/323
PANDO 1/323
POTOSI 0/323
SANTA CRUZ 107/323
TARIJA 26/323

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

BENI 4/333
CHUQUISACA 37/333
COCHABAMBA 58/333
LA PAZ 94/333
ORURO 5/333
PANDO 1/333
POTOSI 0/333
SANTA CRUZ 114/333
TARIJA 20/333

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

BENI 6/319
CHUQUISACA 15/319
COCHABAMBA 69/319
LA PAZ 85/319
ORURO 7/319
PANDO 0/319
POTOSI 0/319
SANTA CRUZ 108/319
TARIJA 29/319

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

BENI 6/306
CHUQUISACA 26/306
COCHABAMBA 67/306
LA PAZ 74/306
ORURO 10/306
PANDO 0/306
POTOSI 2/306
SANTA CRUZ 102/306
TARIJA 19/306

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

BENI 6/313
CHUQUISACA 17/313
COCHABAMBA 74/313
LA PAZ 70/313
ORURO 8/313
PANDO 1/313
POTOSI 0/313
SANTA CRUZ 115/313
TARIJA 22/313

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

BENI 7/325
CHUQUISACA 33/325
COCHABAMBA 74/325
LA PAZ 68/325
ORURO 7/325
PANDO 1/325
POTOSI 0/325
SANTA CRUZ 115/325
TARIJA 20/325