Estadisticas categoria SENIOR

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2010año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018año 2019
CHUQUISACA16333961454535445249
COCHABAMBA927312912797105107114138135
LA PAZ155150189170121111177202197176
ORURO1171521182017251919
PANDO122713133131
POTOSI6716171081016918
SANTA CRUZ16153751647480726651
TARIJA242511514545444
BENI01231123221
INTERNACIONAL0000012110
TOTALES321290434468384380479522531454

Jugadores que participaron en torneos el año 2010

CHUQUISACA 16/321
COCHABAMBA 92/321
LA PAZ 155/321
ORURO 11/321
PANDO 1/321
POTOSI 6/321
SANTA CRUZ 16/321
TARIJA 24/321
BENI 0/321
INTERNACIONAL 0/321

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

CHUQUISACA 33/290
COCHABAMBA 73/290
LA PAZ 150/290
ORURO 7/290
PANDO 2/290
POTOSI 7/290
SANTA CRUZ 15/290
TARIJA 2/290
BENI 1/290
INTERNACIONAL 0/290

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

CHUQUISACA 39/434
COCHABAMBA 129/434
LA PAZ 189/434
ORURO 15/434
PANDO 2/434
POTOSI 16/434
SANTA CRUZ 37/434
TARIJA 5/434
BENI 2/434
INTERNACIONAL 0/434

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

CHUQUISACA 61/468
COCHABAMBA 127/468
LA PAZ 170/468
ORURO 21/468
PANDO 7/468
POTOSI 17/468
SANTA CRUZ 51/468
TARIJA 11/468
BENI 3/468
INTERNACIONAL 0/468

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

CHUQUISACA 45/384
COCHABAMBA 97/384
LA PAZ 121/384
ORURO 18/384
PANDO 13/384
POTOSI 10/384
SANTA CRUZ 64/384
TARIJA 5/384
BENI 11/384
INTERNACIONAL 0/384

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

CHUQUISACA 45/380
COCHABAMBA 105/380
LA PAZ 111/380
ORURO 20/380
PANDO 13/380
POTOSI 8/380
SANTA CRUZ 74/380
TARIJA 1/380
BENI 2/380
INTERNACIONAL 1/380

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

CHUQUISACA 35/479
COCHABAMBA 107/479
LA PAZ 177/479
ORURO 17/479
PANDO 3/479
POTOSI 10/479
SANTA CRUZ 80/479
TARIJA 45/479
BENI 3/479
INTERNACIONAL 2/479

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

CHUQUISACA 44/522
COCHABAMBA 114/522
LA PAZ 202/522
ORURO 25/522
PANDO 1/522
POTOSI 16/522
SANTA CRUZ 72/522
TARIJA 45/522
BENI 2/522
INTERNACIONAL 1/522

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

CHUQUISACA 52/531
COCHABAMBA 138/531
LA PAZ 197/531
ORURO 19/531
PANDO 3/531
POTOSI 9/531
SANTA CRUZ 66/531
TARIJA 44/531
BENI 2/531
INTERNACIONAL 1/531

Jugadores que participaron en torneos el año 2019

CHUQUISACA 49/454
COCHABAMBA 135/454
LA PAZ 176/454
ORURO 19/454
PANDO 1/454
POTOSI 18/454
SANTA CRUZ 51/454
TARIJA 4/454
BENI 1/454
INTERNACIONAL 0/454