Estadisticas categoria ABSOLUTO

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2010año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018
CHUQUISACA813418217411
COCHABAMBA82526372635274224
LA PAZ105774694351494240
SANTA CRUZ445752787759425140
TARIJA2111170110164
ORURO034613403
POTOSI020000000
BENI001115325
TOTALES72156171202166166142157127

Jugadores que participaron en torneos el año 2010

CHUQUISACA 8/72
COCHABAMBA 8/72
LA PAZ 10/72
SANTA CRUZ 44/72
TARIJA 2/72
ORURO 0/72
POTOSI 0/72
BENI 0/72

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

CHUQUISACA 1/156
COCHABAMBA 25/156
LA PAZ 57/156
SANTA CRUZ 57/156
TARIJA 11/156
ORURO 3/156
POTOSI 2/156
BENI 0/156

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

CHUQUISACA 3/171
COCHABAMBA 26/171
LA PAZ 74/171
SANTA CRUZ 52/171
TARIJA 11/171
ORURO 4/171
POTOSI 0/171
BENI 1/171

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

CHUQUISACA 4/202
COCHABAMBA 37/202
LA PAZ 69/202
SANTA CRUZ 78/202
TARIJA 7/202
ORURO 6/202
POTOSI 0/202
BENI 1/202

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

CHUQUISACA 18/166
COCHABAMBA 26/166
LA PAZ 43/166
SANTA CRUZ 77/166
TARIJA 0/166
ORURO 1/166
POTOSI 0/166
BENI 1/166

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

CHUQUISACA 2/166
COCHABAMBA 35/166
LA PAZ 51/166
SANTA CRUZ 59/166
TARIJA 11/166
ORURO 3/166
POTOSI 0/166
BENI 5/166

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

CHUQUISACA 17/142
COCHABAMBA 27/142
LA PAZ 49/142
SANTA CRUZ 42/142
TARIJA 0/142
ORURO 4/142
POTOSI 0/142
BENI 3/142

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

CHUQUISACA 4/157
COCHABAMBA 42/157
LA PAZ 42/157
SANTA CRUZ 51/157
TARIJA 16/157
ORURO 0/157
POTOSI 0/157
BENI 2/157

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

CHUQUISACA 11/127
COCHABAMBA 24/127
LA PAZ 40/127
SANTA CRUZ 40/127
TARIJA 4/127
ORURO 3/127
POTOSI 0/127
BENI 5/127