Estadisticas categoria TORNEOS INTERNACIONALES

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2010año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018
BENI123378813
CHUQUISACA111310813128614
COCHABAMBA316164686264705862
LA PAZ788083826989514566
ORURO243424655
SANTA CRUZ1151151101141211279981105
TARIJA81091728241717
PANDO000100001
POTOSI000011101
TOTALES246285282281282333267213274

Jugadores que participaron en torneos el año 2010

BENI 1/246
CHUQUISACA 11/246
COCHABAMBA 31/246
LA PAZ 78/246
ORURO 2/246
SANTA CRUZ 115/246
TARIJA 8/246
PANDO 0/246
POTOSI 0/246

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

BENI 2/285
CHUQUISACA 13/285
COCHABAMBA 61/285
LA PAZ 80/285
ORURO 4/285
SANTA CRUZ 115/285
TARIJA 10/285
PANDO 0/285
POTOSI 0/285

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

BENI 3/282
CHUQUISACA 10/282
COCHABAMBA 64/282
LA PAZ 83/282
ORURO 3/282
SANTA CRUZ 110/282
TARIJA 9/282
PANDO 0/282
POTOSI 0/282

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

BENI 3/281
CHUQUISACA 8/281
COCHABAMBA 68/281
LA PAZ 82/281
ORURO 4/281
SANTA CRUZ 114/281
TARIJA 1/281
PANDO 1/281
POTOSI 0/281

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

BENI 7/282
CHUQUISACA 13/282
COCHABAMBA 62/282
LA PAZ 69/282
ORURO 2/282
SANTA CRUZ 121/282
TARIJA 7/282
PANDO 0/282
POTOSI 1/282

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

BENI 8/333
CHUQUISACA 12/333
COCHABAMBA 64/333
LA PAZ 89/333
ORURO 4/333
SANTA CRUZ 127/333
TARIJA 28/333
PANDO 0/333
POTOSI 1/333

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

BENI 8/267
CHUQUISACA 8/267
COCHABAMBA 70/267
LA PAZ 51/267
ORURO 6/267
SANTA CRUZ 99/267
TARIJA 24/267
PANDO 0/267
POTOSI 1/267

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

BENI 1/213
CHUQUISACA 6/213
COCHABAMBA 58/213
LA PAZ 45/213
ORURO 5/213
SANTA CRUZ 81/213
TARIJA 17/213
PANDO 0/213
POTOSI 0/213

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

BENI 3/274
CHUQUISACA 14/274
COCHABAMBA 62/274
LA PAZ 66/274
ORURO 5/274
SANTA CRUZ 105/274
TARIJA 17/274
PANDO 1/274
POTOSI 1/274