Estadisticas categoria TORNEOS INTERNACIONALES

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2010año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018año 2019
BENI1233788133
CHUQUISACA11131081312861416
COCHABAMBA31616468626470586248
LA PAZ79818482698951456657
ORURO2434246554
SANTA CRUZ1151151101141211279981105102
TARIJA798172824171715
PANDO0001000011
POTOSI0000111011
TOTALES246285282281282333267213274247

Jugadores que participaron en torneos el año 2010

BENI 1/246
CHUQUISACA 11/246
COCHABAMBA 31/246
LA PAZ 79/246
ORURO 2/246
SANTA CRUZ 115/246
TARIJA 7/246
PANDO 0/246
POTOSI 0/246

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

BENI 2/285
CHUQUISACA 13/285
COCHABAMBA 61/285
LA PAZ 81/285
ORURO 4/285
SANTA CRUZ 115/285
TARIJA 9/285
PANDO 0/285
POTOSI 0/285

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

BENI 3/282
CHUQUISACA 10/282
COCHABAMBA 64/282
LA PAZ 84/282
ORURO 3/282
SANTA CRUZ 110/282
TARIJA 8/282
PANDO 0/282
POTOSI 0/282

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

BENI 3/281
CHUQUISACA 8/281
COCHABAMBA 68/281
LA PAZ 82/281
ORURO 4/281
SANTA CRUZ 114/281
TARIJA 1/281
PANDO 1/281
POTOSI 0/281

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

BENI 7/282
CHUQUISACA 13/282
COCHABAMBA 62/282
LA PAZ 69/282
ORURO 2/282
SANTA CRUZ 121/282
TARIJA 7/282
PANDO 0/282
POTOSI 1/282

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

BENI 8/333
CHUQUISACA 12/333
COCHABAMBA 64/333
LA PAZ 89/333
ORURO 4/333
SANTA CRUZ 127/333
TARIJA 28/333
PANDO 0/333
POTOSI 1/333

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

BENI 8/267
CHUQUISACA 8/267
COCHABAMBA 70/267
LA PAZ 51/267
ORURO 6/267
SANTA CRUZ 99/267
TARIJA 24/267
PANDO 0/267
POTOSI 1/267

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

BENI 1/213
CHUQUISACA 6/213
COCHABAMBA 58/213
LA PAZ 45/213
ORURO 5/213
SANTA CRUZ 81/213
TARIJA 17/213
PANDO 0/213
POTOSI 0/213

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

BENI 3/274
CHUQUISACA 14/274
COCHABAMBA 62/274
LA PAZ 66/274
ORURO 5/274
SANTA CRUZ 105/274
TARIJA 17/274
PANDO 1/274
POTOSI 1/274

Jugadores que participaron en torneos el año 2019

BENI 3/247
CHUQUISACA 16/247
COCHABAMBA 48/247
LA PAZ 57/247
ORURO 4/247
SANTA CRUZ 102/247
TARIJA 15/247
PANDO 1/247
POTOSI 1/247