Estadisticas categoria TORNEOS INTERNACIONALES

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2010año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018año 2019año 2020
BENI12337881344
CHUQUISACA1113108131286141812
COCHABAMBA3161646862647058625237
LA PAZ7981848269905246677039
ORURO24342465543
SANTA CRUZ115115110114121126988010410891
TARIJA7981728241717173
PANDO00010000111
POTOSI00001110110
TOTALES246285282281282333267213274275190

Jugadores que participaron en torneos el año 2010

BENI 1/246
CHUQUISACA 11/246
COCHABAMBA 31/246
LA PAZ 79/246
ORURO 2/246
SANTA CRUZ 115/246
TARIJA 7/246
PANDO 0/246
POTOSI 0/246

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

BENI 2/285
CHUQUISACA 13/285
COCHABAMBA 61/285
LA PAZ 81/285
ORURO 4/285
SANTA CRUZ 115/285
TARIJA 9/285
PANDO 0/285
POTOSI 0/285

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

BENI 3/282
CHUQUISACA 10/282
COCHABAMBA 64/282
LA PAZ 84/282
ORURO 3/282
SANTA CRUZ 110/282
TARIJA 8/282
PANDO 0/282
POTOSI 0/282

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

BENI 3/281
CHUQUISACA 8/281
COCHABAMBA 68/281
LA PAZ 82/281
ORURO 4/281
SANTA CRUZ 114/281
TARIJA 1/281
PANDO 1/281
POTOSI 0/281

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

BENI 7/282
CHUQUISACA 13/282
COCHABAMBA 62/282
LA PAZ 69/282
ORURO 2/282
SANTA CRUZ 121/282
TARIJA 7/282
PANDO 0/282
POTOSI 1/282

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

BENI 8/333
CHUQUISACA 12/333
COCHABAMBA 64/333
LA PAZ 90/333
ORURO 4/333
SANTA CRUZ 126/333
TARIJA 28/333
PANDO 0/333
POTOSI 1/333

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

BENI 8/267
CHUQUISACA 8/267
COCHABAMBA 70/267
LA PAZ 52/267
ORURO 6/267
SANTA CRUZ 98/267
TARIJA 24/267
PANDO 0/267
POTOSI 1/267

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

BENI 1/213
CHUQUISACA 6/213
COCHABAMBA 58/213
LA PAZ 46/213
ORURO 5/213
SANTA CRUZ 80/213
TARIJA 17/213
PANDO 0/213
POTOSI 0/213

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

BENI 3/274
CHUQUISACA 14/274
COCHABAMBA 62/274
LA PAZ 67/274
ORURO 5/274
SANTA CRUZ 104/274
TARIJA 17/274
PANDO 1/274
POTOSI 1/274

Jugadores que participaron en torneos el año 2019

BENI 4/275
CHUQUISACA 18/275
COCHABAMBA 52/275
LA PAZ 70/275
ORURO 4/275
SANTA CRUZ 108/275
TARIJA 17/275
PANDO 1/275
POTOSI 1/275

Jugadores que participaron en torneos el año 2020

BENI 4/190
CHUQUISACA 12/190
COCHABAMBA 37/190
LA PAZ 39/190
ORURO 3/190
SANTA CRUZ 91/190
TARIJA 3/190
PANDO 1/190
POTOSI 0/190