Estadisticas categoria MENORES GA

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018año 2019
BENI101002111
CHUQUISACA321535332
COCHABAMBA9109131089115
LA PAZ131312657863
ORURO110003210
SANTA CRUZ18211817201618235
TARIJA083282710
PANDO000000010
TOTALES455544434643484716

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

BENI 1/45
CHUQUISACA 3/45
COCHABAMBA 9/45
LA PAZ 13/45
ORURO 1/45
SANTA CRUZ 18/45
TARIJA 0/45
PANDO 0/45

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

BENI 0/55
CHUQUISACA 2/55
COCHABAMBA 10/55
LA PAZ 13/55
ORURO 1/55
SANTA CRUZ 21/55
TARIJA 8/55
PANDO 0/55

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

BENI 1/44
CHUQUISACA 1/44
COCHABAMBA 9/44
LA PAZ 12/44
ORURO 0/44
SANTA CRUZ 18/44
TARIJA 3/44
PANDO 0/44

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

BENI 0/43
CHUQUISACA 5/43
COCHABAMBA 13/43
LA PAZ 6/43
ORURO 0/43
SANTA CRUZ 17/43
TARIJA 2/43
PANDO 0/43

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

BENI 0/46
CHUQUISACA 3/46
COCHABAMBA 10/46
LA PAZ 5/46
ORURO 0/46
SANTA CRUZ 20/46
TARIJA 8/46
PANDO 0/46

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

BENI 2/43
CHUQUISACA 5/43
COCHABAMBA 8/43
LA PAZ 7/43
ORURO 3/43
SANTA CRUZ 16/43
TARIJA 2/43
PANDO 0/43

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

BENI 1/48
CHUQUISACA 3/48
COCHABAMBA 9/48
LA PAZ 8/48
ORURO 2/48
SANTA CRUZ 18/48
TARIJA 7/48
PANDO 0/48

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

BENI 1/47
CHUQUISACA 3/47
COCHABAMBA 11/47
LA PAZ 6/47
ORURO 1/47
SANTA CRUZ 23/47
TARIJA 1/47
PANDO 1/47

Jugadores que participaron en torneos el año 2019

BENI 1/16
CHUQUISACA 2/16
COCHABAMBA 5/16
LA PAZ 3/16
ORURO 0/16
SANTA CRUZ 5/16
TARIJA 0/16
PANDO 0/16