Estadisticas categoria MENORES GA

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018
BENI10100211
CHUQUISACA32153533
COCHABAMBA910913108911
LA PAZ13131265786
ORURO11000321
SANTA CRUZ1821181720161823
TARIJA08328271
PANDO00000001
TOTALES4555444346434847

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

BENI 1/45
CHUQUISACA 3/45
COCHABAMBA 9/45
LA PAZ 13/45
ORURO 1/45
SANTA CRUZ 18/45
TARIJA 0/45
PANDO 0/45

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

BENI 0/55
CHUQUISACA 2/55
COCHABAMBA 10/55
LA PAZ 13/55
ORURO 1/55
SANTA CRUZ 21/55
TARIJA 8/55
PANDO 0/55

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

BENI 1/44
CHUQUISACA 1/44
COCHABAMBA 9/44
LA PAZ 12/44
ORURO 0/44
SANTA CRUZ 18/44
TARIJA 3/44
PANDO 0/44

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

BENI 0/43
CHUQUISACA 5/43
COCHABAMBA 13/43
LA PAZ 6/43
ORURO 0/43
SANTA CRUZ 17/43
TARIJA 2/43
PANDO 0/43

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

BENI 0/46
CHUQUISACA 3/46
COCHABAMBA 10/46
LA PAZ 5/46
ORURO 0/46
SANTA CRUZ 20/46
TARIJA 8/46
PANDO 0/46

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

BENI 2/43
CHUQUISACA 5/43
COCHABAMBA 8/43
LA PAZ 7/43
ORURO 3/43
SANTA CRUZ 16/43
TARIJA 2/43
PANDO 0/43

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

BENI 1/48
CHUQUISACA 3/48
COCHABAMBA 9/48
LA PAZ 8/48
ORURO 2/48
SANTA CRUZ 18/48
TARIJA 7/48
PANDO 0/48

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

BENI 1/47
CHUQUISACA 3/47
COCHABAMBA 11/47
LA PAZ 6/47
ORURO 1/47
SANTA CRUZ 23/47
TARIJA 1/47
PANDO 1/47