Estadisticas categoria MENORES GA

Nro. de jugadores que participaron en torneos de la FBT

Departamento año 2011año 2012año 2013año 2014año 2015año 2016año 2017año 2018año 2019año 2021
BENI1010021113
CHUQUISACA3215353320
COCHABAMBA910913108101153
LA PAZ1313126779634
ORURO1100031101
SANTA CRUZ182118171916182355
TARIJA0832726100
PANDO0000000100
TOTALES45554443464348471616

Jugadores que participaron en torneos el año 2011

BENI 1/45
CHUQUISACA 3/45
COCHABAMBA 9/45
LA PAZ 13/45
ORURO 1/45
SANTA CRUZ 18/45
TARIJA 0/45
PANDO 0/45

Jugadores que participaron en torneos el año 2012

BENI 0/55
CHUQUISACA 2/55
COCHABAMBA 10/55
LA PAZ 13/55
ORURO 1/55
SANTA CRUZ 21/55
TARIJA 8/55
PANDO 0/55

Jugadores que participaron en torneos el año 2013

BENI 1/44
CHUQUISACA 1/44
COCHABAMBA 9/44
LA PAZ 12/44
ORURO 0/44
SANTA CRUZ 18/44
TARIJA 3/44
PANDO 0/44

Jugadores que participaron en torneos el año 2014

BENI 0/43
CHUQUISACA 5/43
COCHABAMBA 13/43
LA PAZ 6/43
ORURO 0/43
SANTA CRUZ 17/43
TARIJA 2/43
PANDO 0/43

Jugadores que participaron en torneos el año 2015

BENI 0/46
CHUQUISACA 3/46
COCHABAMBA 10/46
LA PAZ 7/46
ORURO 0/46
SANTA CRUZ 19/46
TARIJA 7/46
PANDO 0/46

Jugadores que participaron en torneos el año 2016

BENI 2/43
CHUQUISACA 5/43
COCHABAMBA 8/43
LA PAZ 7/43
ORURO 3/43
SANTA CRUZ 16/43
TARIJA 2/43
PANDO 0/43

Jugadores que participaron en torneos el año 2017

BENI 1/48
CHUQUISACA 3/48
COCHABAMBA 10/48
LA PAZ 9/48
ORURO 1/48
SANTA CRUZ 18/48
TARIJA 6/48
PANDO 0/48

Jugadores que participaron en torneos el año 2018

BENI 1/47
CHUQUISACA 3/47
COCHABAMBA 11/47
LA PAZ 6/47
ORURO 1/47
SANTA CRUZ 23/47
TARIJA 1/47
PANDO 1/47

Jugadores que participaron en torneos el año 2019

BENI 1/16
CHUQUISACA 2/16
COCHABAMBA 5/16
LA PAZ 3/16
ORURO 0/16
SANTA CRUZ 5/16
TARIJA 0/16
PANDO 0/16

Jugadores que participaron en torneos el año 2021

BENI 3/16
CHUQUISACA 0/16
COCHABAMBA 3/16
LA PAZ 4/16
ORURO 1/16
SANTA CRUZ 5/16
TARIJA 0/16
PANDO 0/16