MENORES
ASOC. CRUCEÑA DE TENIS
CLUB DE TENIS SANTA CRUZ
- Torneo G3 1ER. DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ 2012
- Creación convocatoria Jueves, 29 de Marzo del 2012
- Inicio Sábado, 25 de Febrero del 2012
- Fin Miercoles, 29 de Febrero del 2012
- Director POR CONFIRMAR
Información importante
Inicio Viernes, 24 de Febrero del 2012
Hasta Viernes, 24 de Febrero del 2012
Sorteo Viernes, 24 de Febrero del 2012
Horario Sorteo
Pago Viernes, 24 de Febrero del 2012
Costo 0.00
Los Jugadores que deseen inscribirse en sede, podran hacerlo si existe espacio en el cuadro, presentándose al Arbitro General 2 horas antes del Sorteo, con su BPIN actualizado, pago de inscripción y documento de identidad.
Firmas
Retiro
Sin sanciónViernes, 24 de Febrero del 2012
Con sanciónJueves, 23 de Febrero del 2012
Cupos Asociación
Inicio Miercoles, 31 de Diciembre del 1969
Hasta Miercoles, 31 de Diciembre del 1969
Categorías
Observaciones
Todas las inscripciones y retiros son por el sistema ON LINE de la FBT en www.fbtenis.org.bo Todo jugador debe contar con un BPIN (número de identificación personal) para inscribirse a los torneos del Circuito Nacional de la FBT. Para obtenerlo debe ingresar sus datos personales a traves del sistema online de la FBT (www.fbtenis.org.bo). El BPIN le será enviado al correo electrónico provisto por el jugador. Su costo es de Bs 80.- y habilita al jugador para la gestión 2011 Una vez publicada la lista de aceptación, el jugador que aparezca en ella - para asegurar su participación en el cuadro principal deberá pagar el valor de la inscripción al torneo y el valor anual de su BPIN. Hasta nuevo aviso ambos montos deben ser cancelados, en el plazo que se señala en este fact sheet, en las oficinas de la Asociación Departamental de Tenis a la que pertenece. Las Asociaciones Departamentales deben enviar a la Federación Boliviana de Tenis la lista de sus jugadores que hayan cancelado (inscripción y BPIN), dentro de los plazos previstos en la presente convocatoría. Los Wild Cards se gestionarán a través de las Asociaciones Departamentales.
Lista de delegados asignados por las asociaciones
Nombre delegado | Celular | Correo electrónico | Asociación |
-
Precios
Simple: 0.00
Doble: 0.00
Triple: 0.00
-
Precio incluye
Desayuno Buffet, Piscina, Parqueo, Wi-Fi(internet), TV Cable
Nro | Jugador | Ranking | Edad | Club y Asoc. | Fecha Inscripción | Status |
---|
Nro | Jugador | Ranking | Edad | Club y Asoc. | Fecha Inscripción | Status |
---|
Nro | Jugador | Ranking | Edad | Club y Asoc. | Fecha Inscripción | Status |
---|
Nro | Jugador | Ranking | Edad | Club y Asoc. | Fecha Inscripción | Status |
---|
Nro | Jugador | Ranking | Edad | Club y Asoc. | Fecha Inscripción | Status |
---|
Nro | Jugador | Ranking | Edad | Club y Asoc. | Fecha Inscripción | Status |
---|
Nro | Jugador | Ranking | Edad | Club y Asoc. | Fecha Inscripción | Status |
---|
Nro | Jugador | Ranking | Edad | Club y Asoc. | Fecha Inscripción | Status |
---|
Nro | Jugador | Puesto | Puntos |
---|---|---|---|
1 | Natalia Barbery Cueto | W | 443.00 |
2 | Lucia Montaño Parada | F | 310.00 |
3 | Paola Vargas Poehlmann | SF | 199.00 |
4 | Analia Belen Rodriguez Virreira | SF | 199.00 |
5 | Flavia Gutierrez Balcazar | QF | 111.00 |
6 | Flavia Alejandra Rivero Salces | QF | 111.00 |
7 | Kamila Riveros Morato | QF | 111.00 |
8 | Isabella Carolina Bowles Diaz | QF | 111.00 |
9 | Ana Julia Echenique Lopez | R16 | 66.00 |
10 | Lucia Ric Catoira | R16 | 66.00 |
11 | Kellin Palenque Sansuste | R16 | 66.00 |
12 | Rinath De Los Angeles Rivero Lahore | R16 | 66.00 |
13 | Fabiana Perrogon Fernandez De Cordova | R16 | 66.00 |
14 | Nadia Justiniano Callau | R16 | 66.00 |
15 | Tania Camila Salgueiro Ponce De Leon | R16 | 66.00 |
16 | Bruna Artieda Justiniano | R16 | 66.00 |
17 | Ma. Paula Aguirre | R32 | 27.00 |
18 | Sofia Sciaroni Ibañez | R32 | 27.00 |
19 | Sabrina Romero Sanchez | R32 | 27.00 |
Nro | Jugador | Puesto | Puntos |
---|---|---|---|
1 | Claudia Andrea Balcazar | W | 655.00 |
2 | Mariana Mata Vaca Pereira | F | 459.00 |
3 | Valeria Villamil Duran | SF | 295.00 |
4 | Victoria Sofia Gonzalez Salas | SF | 295.00 |
5 | Natalia Barbery Cueto | QF | 164.00 |
6 | Sabrina Fonseca Monasterio | QF | 164.00 |
7 | Ma. Paula Aguirre | QF | 164.00 |
Nro | Jugador | Puesto | Puntos |
---|---|---|---|
1 | Sara Gabriela Urquizu Paz | W | 325.00 |
2 | Valentina Chahin Dipinto Cafiero | F | 228.00 |
3 | Valeria Arnez Mercado | SF | 146.00 |
4 | Tamara Cecilia Pereyra Mendez | SF | 146.00 |
5 | Hortencia Jhoan Birnbaumer Villafuerte | QF | 81.00 |
6 | Maria Pia Siles Pinera | QF | 81.00 |
7 | Aida Mariana Montero Heredia | QF | 81.00 |
8 | Lucia Guzman Capobianco | R16 | 49.00 |
9 | Sofia Paz Heredia | R16 | 49.00 |
10 | Carmen Julia Paz Mondino | R16 | 49.00 |
11 | Anja Helena Ljeron Kosir | R16 | 49.00 |
12 | Maria Nabila Justiniano Dabdoub | R16 | 49.00 |
13 | Karina Bautista Farfan | R16 | 49.00 |
14 | Valeria Aguirre Moreno | R16 | 49.00 |
15 | Mariana Balcazar Justiniano | R32 | 20.00 |
16 | Gabriela Sanjinés Roca | R32 | 20.00 |
17 | Carolina Velazquez Lijeron | R32 | 20.00 |
18 | María José Limpias Matienzo | R32 | 20.00 |
19 | Sara Dayana Parra Rivera | R32 | 20.00 |
20 | Ana Martina Echenique Lopez | R32 | 20.00 |