TorneoG2 SANTA CRUZ 2012 14-18        608
AsociacionASOC. CRUCEÑA DE TENIS         
ClubCOUNTRY CLUB LAS PALMAS         
Fecha Inicio2012-06-07         
Fecha Fin2012-06-09         
 
MENORES G2 18 - PARALELO - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Nabila Farah 11 26 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 22:9 AD (FED)
2 Anelisse Torrico 16 24 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 22:52 AD (FED)
3 Ericka Roxana Rivero 17 26 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 22:31 AD (FED)
4 Claudia Neide Roca 20 26 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 23:23 AD (FED)
5 Ana Laura Gutierrez 22 26 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 17:47 AD (FED)
6 Natalia Barbery 31 24 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 17:6 AD (FED)
7 Mariana Mata 43 26 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-05-2012 15:5 M. Rank.
8 Claudia Andrea Balcázar 58 26 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 19:58 M. Rank.
9 Maria Carolina Baldivieso 97 25 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 21:2 M. Rank.
10 Lucia Castellanos 24 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 29-05-2012 18:39 M. Rank.
11 Lucia Montaño 23 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 20:28 M. Rank.
12 Narella Perez Simondini 24 ACADEMIA DE TENIS REAL SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 17:54 M. Rank.
13 () M. Rank.
14 () M. Rank.
15 () M. Rank.
16 () M. Rank.
17 () M. Rank.
18 () M. Rank.
19 () M. Rank.
20 () M. Rank.
21 () M. Rank.
22 () M. Rank.
23 () M. Rank.
24 () WC
 
MENORES G2 18 - PARALELO - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Leonardo Urquidi 9 26 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 17:58 AD (FED)
2 Nicolas Ascarrunz 19 25 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-05-2012 23:52 AD (FED)
3 Sebastian Emilio Eguez 29 25 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 0:40 AD (FED)
4 Fernando Guardia 30 24 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 17:37 AD (FED)
5 Eduardo Machtyngier Paz 36 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-05-2012 18:36 AD (FED)
6 Jose Eduardo Coloma 39 24 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-05-2012 22:34 AD (FED)
7 Ignacio Ascarrunz 43 23 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 14:11 M. Rank.
8 Sebastian Alba 45 24 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 13:52 M. Rank.
9 Jose Miguel Antelo 60 24 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 18:30 M. Rank.
10 Nicolas Aguirre 91 26 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-05-2012 16:35 M. Rank.
11 Milton Parra 109 24 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 11:0 M. Rank.
12 Ronald Aponte 155 27 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 21:2 M. Rank.
13 Armin Alejandro Torrico 180 24 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 22:57 M. Rank.
14 Javier Alejandro Garcia 184 25 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 20:7 M. Rank.
15 Juan Manuel Benitez 199 26 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 25-05-2012 19:41 M. Rank.
16 Raiden Makio 209 24 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 14:31 M. Rank.
17 Sebastian Rios 251 25 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 16:0 M. Rank.
18 Paolo Grisi 276 26 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 14:35 M. Rank.
19 Miguel Alejandro Mariscal 24 ACADEMIA DE TENIS REAL SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 10:50 M. Rank.
20 Gunther Anthony Birnbaumer 23 CLUB POLANCO (SC) 29-05-2012 21:42 M. Rank.
21 () M. Rank.
22 () M. Rank.
23 () M. Rank.
24 () WC
 
MENORES G2 14 - PARALELO - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Flavia Gutierrez 46 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 31-05-2012 11:1 AD (FED)
2 Fabiana Terrazas 50 21 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 19:16 AD (FED)
3 Fabiana Perrogon 73 21 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 19:24 AD (FED)
4 Paola Vargas 81 23 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 18:5 AD (FED)
5 Sabrina Romero 96 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 21:38 AD (FED)
6 Sofia Sciaroni 98 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-05-2012 16:22 AD (FED)
7 Isabella Carolina Bowles 98 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 18:41 M. Rank.
8 Nadia Justiniano 100 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 26-05-2012 19:26 M. Rank.
9 Hortencia Jhoan Birnbaumer 106 21 CLUB POLANCO (SC) 29-05-2012 21:41 M. Rank.
10 Sara Gabriela Urquizu 110 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-05-2012 18:47 M. Rank.
11 Maria Jose Reynaldo 124 20 TRINIDAD TENIS CLUB (BE) 29-05-2012 18:15 M. Rank.
12 Lucia Ric 129 23 SOCIEDAD ESPAÑOLA (SC) 31-05-2012 11:53 M. Rank.
13 Analia Belen Rodriguez 132 21 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 31-05-2012 15:33 M. Rank.
14 Vaneza Del Pozo 133 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 24-05-2012 18:12 M. Rank.
15 Carolina Torrico 186 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 21:16 M. Rank.
16 Valentina Chahin 208 20 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-05-2012 19:26 M. Rank.
17 Tania Camila Salgueiro 211 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 21:54 M. Rank.
18 Maria Jose Lavayen 221 23 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 17:29 M. Rank.
19 Sandra Karin Makio 225 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 14:32 M. Rank.
20 Jenithzel Soliz 297 22 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-05-2012 16:13 M. Rank.
21 Carla Wendy Cesari 21 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-05-2012 19:33 M. Rank.
22 Lucia Guzman 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 22:9 M. Rank.
23 Aida Mariana Montero 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 20:24 M. Rank.
24 () WC
 
MENORES G2 14 - PARALELO - Damas - JUGADORES ALTERNOS
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Valeria Aguirre 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 17:24 Alternos
2 Anja Helena Ljeron 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 12:46 Alternos
3 Tamara Cecilia Pereyra 19 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 19:6 Alternos
4 Valentina Talamas 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 16:32 Alternos
5 Carolina Velazquez 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 17:36 Alternos
6 Mara Vidal 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 18:43 Alternos
7 Paola Esther Hurtado 23 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 19:52 Alternos
 
MENORES G2 14 - PARALELO - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Sebastian Justiniano 53 23 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 7:6 AD (FED)
2 Matias Vargas 72 23 ACADEMIA DE TENIS REAL SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 17:23 AD (FED)
3 Jose Carlos Paz 82 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 24-05-2012 19:28 AD (FED)
4 Mauricio Alejandro Arraya 87 20 Club de Tenis La Paz (LP) 31-05-2012 23:58 AD (FED)
5 Carlos Santiago Arze 110 22 SOCIEDAD ESPAÑOLA (SC) 28-05-2012 13:56 AD (FED)
6 Leonardo Acosta 160 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 23:53 AD (FED)
7 Rolf Abel 200 23 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 24-05-2012 20:43 M. Rank.
8 Sebastian Nicolas Jofre 218 20 Club Alemán (LP) 30-05-2012 20:29 M. Rank.
9 Matias Marcelo Banzer 227 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 12:7 M. Rank.
10 Salomon Arce 281 21 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 31-05-2012 22:24 M. Rank.
11 Diego Carranza 298 21 SOCIEDAD ESPAÑOLA (SC) 24-05-2012 21:12 M. Rank.
12 Piero Rubini 321 23 ACADEMIA DE TENIS PATUJU NORTE (SC) 24-05-2012 18:34 M. Rank.
13 Oscar Ronald Aguilera 355 22 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 26-05-2012 19:40 M. Rank.
14 Reny Salvatierra 359 22 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 27-05-2012 20:15 M. Rank.
15 Rodrigo Pereyra 360 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 19:8 M. Rank.
16 Rodolfo Andres Arauz 381 20 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 25-05-2012 10:43 M. Rank.
17 Pedro Fernando Rivero 436 20 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 18:45 M. Rank.
18 Cesar Gabriel Menacho 436 22 SOCIEDAD ESPAÑOLA (SC) 28-05-2012 22:48 M. Rank.
19 Oscar Del Granado 455 22 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-05-2012 20:44 M. Rank.
20 Eduardo Lozada 456 21 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 31-05-2012 11:21 M. Rank.
21 Manuel Lopez Videla 458 23 SOCIEDAD ESPAÑOLA (SC) 31-05-2012 11:49 M. Rank.
22 Daniel Abad Nina 459 23 Club Alemán (LP) 30-05-2012 22:56 M. Rank.
23 Mario Barbery 479 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 21:39 M. Rank.
24 () WC
 
MENORES G2 14 - PARALELO - Varones - JUGADORES ALTERNOS
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Carlos Eduardo Uequin 513 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-05-2012 13:3 Alternos
2 Luciano Isaias Asturizaga 521 22 ACADEMIA DE TENIS PATUJU NORTE (SC) 30-05-2012 22:7 Alternos
3 Franco Sattori 576 20 TRINIDAD TENIS CLUB (BE) 29-05-2012 18:13 Alternos
4 Mirko Gabriel Sempertegui 587 22 ACADEMIA DE TENIS PATUJU NORTE (SC) 31-05-2012 11:51 Alternos
5 Jose David Toledo 601 22 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 25-05-2012 17:51 Alternos
6 Liam Payne 652 21 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 24-05-2012 18:6 Alternos
7 Raul Alberto Ortiz 654 22 SOCIEDAD ESPAÑOLA (SC) 31-05-2012 10:30 Alternos
8 David Brandon Melgar 680 23 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-05-2012 17:7 Alternos
9 Jorge Lucas Velez Ocampo 688 22 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 11:13 Alternos
10 Sebastian Guardia 712 22 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 18:25 Alternos
11 Christian Ivan Duran 21 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 15:4 Alternos
12 Jorge Andres Avila 22 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 26-05-2012 17:48 Alternos
13 Sebastian Plaza 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-05-2012 11:35 Alternos
14 Freddy Cossio 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 13:37 Alternos
15 Alejandro Ariel Calatayud 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-05-2012 16:53 Alternos
16 Alvaro Vaca Diez 19 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 10:43 Alternos
17 Jorge Adrian Velasco 22 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 25-05-2012 21:21 Alternos
18 Jose Antonio Catala 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 13:33 Alternos
 
MENORES G2 18 - DOBLES - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Nabila Farah 11 26 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 22:10 AD
 
MENORES G2 18 - DOBLES - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Paolo Grisi 276 26 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 14:36 AD
2 Miguel Alejandro Mariscal 24 ACADEMIA DE TENIS REAL SANTA CRUZ (SC) 31-05-2012 17:39 AD
 
MENORES G2 14 - DOBLES - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Paola Vargas 81 23 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 18:6 AD
2 Anja Helena Ljeron 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 12:47 AD
3 Tamara Cecilia Pereyra 19 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 19:32 AD
 
MENORES G2 14 - DOBLES - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Matias Vargas 72 23 ACADEMIA DE TENIS REAL SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 17:23 AD
2 Leonardo Acosta 160 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-05-2012 0:4 AD
3 Matias Marcelo Banzer 227 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-05-2012 12:7 AD
4 Rodrigo Pereyra 360 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-05-2012 19:24 AD
5 Alvaro Vaca Diez 19 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-05-2012 10:44 AD