TorneoG2 POTOSI 2014        896
AsociacionASOC. DE TENIS DE POTOSI         
ClubPOTOSI TENIS CLUB         
Fecha Inicio2014-01-29         
Fecha Fin2014-02-04         
 
G2 14 (Draw 8) - Damas
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2102049 Liria Arlete Loría Pereyra Club Alemán LA PAZ W 344.00 No NO
2 2101035 Valeria Moya Ferreira SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 172.00 No NO
3 2101141 Valentina Manzoni Ballon SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 86.00 No NO
4 2102530 Fabiana Betancourt Beltrán SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 86.00 No NO
5 2102113 Maria Fernanda Heredia Pereyra SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR3 26.00 No NO
6 2090171 Maria Fernanda Lemaitre Mostajo SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR3 26.00 No NO
7 2102490 Anabel Kiara Colque Ruiz CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI RR4 21.00 No NO
8 2102613 Michele Solares Ballerstadt SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR4 21.00 No NO
 
G2 14 (Draw 16) - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 7563768 Gustavo Alonso Porcel Castillo SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 284.00 No NO
2 2101150 Mauricio Alejandro Arraya Avila Club de Tenis La Paz LA PAZ F 284.00 No NO
3 2100181 Diego Eduardo Pierola Lara CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA SF 170.00 No NO
4 2104245 Lorenzo Gariotti Plaza SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 170.00 No NO
5 2101127 Claudio Alejandro Oropeza Encinas SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA QF 102.00 No NO
6 2101151 Ismael Mateo Butron Carvajal ORURO TENIS CLUB ORURO QF 102.00 No NO
7 2102081 Dieter Jairo Gonzales Guevara NATIONAL TENIS CLUB ORURO QF 102.00 No NO
8 2102586 Juan Daniel Sandy Lazcano COUNTRY CLUB COCHABAMBA COCHABAMBA QF 102.00 No NO
9 2102499 Marcos Danilo Mendoza Gisbert POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR3 42.00 No NO
10 2100913 Gabriel Mauricio Nolasco Pozo Club de Tenis La Paz LA PAZ RR3 42.00 No NO
11 2101145 Jose Alfredo Romero Ballon SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR3 42.00 No NO
12 2101934 Santiago Alberto Jara Serrate SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR3 42.00 No NO
13 2103486 Gustavo Maldonado Subieta CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI RR4 32.00 No NO
14 2100380 Yosue Cañaviri Perez Club The Strongest LA PAZ RR4 32.00 No NO
 
G2 16 (Draw 32) - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2090402 Rodrigo Alejandro Rico Urquizu SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA W 731.00 No NO
2 2101150 Mauricio Alejandro Arraya Avila Club de Tenis La Paz LA PAZ F 439.00 No NO
3 2100138 Ignacio Sebastian Mercado Jove Club de Tenis La Paz LA PAZ SF 263.00 No NO
4 2090084 Marco Antonio Santa Cruz Rojas SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 263.00 No NO
5 7563768 Gustavo Alonso Porcel Castillo SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA QF 158.00 No NO
6 2100747 David Gonzalo Marca Quispe CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI QF 158.00 No NO
7 2100365 Andres Mauricio Nolasco Pozo Club de Tenis La Paz LA PAZ QF 158.00 No NO
8 2100181 Diego Eduardo Pierola Lara CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA QF 158.00 No NO
9 2100155 Gaston Caviedes Villavicencio SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR2 87.00 No NO
10 2102500 Adalid Alexander Mendoza Gisbert POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR3 65.00 No NO
11 2100208 Christian Alexander Colque Ruiz CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI RR3 65.00 No NO
12 2103093 René José Villegas Soria POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR3 65.00 No NO
13 2100455 Cesar Marca Quispe CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI RR3 65.00 No NO
14 2104245 Lorenzo Gariotti Plaza SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR3 65.00 No NO
15 2104247 Jairo Newton Abastoflor Ortuste POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR4 49.00 No NO
16 2102508 Luis Francisco Galván Amador POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR4 49.00 No NO
 
G2 16 (Draw 8) - Damas
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2102049 Liria Arlete Loría Pereyra Club Alemán LA PAZ W 538.00 No NO
2 2100244 Fernanda Duchen Rodriguez Club Alemán LA PAZ F 269.00 No NO
3 2101035 Valeria Moya Ferreira SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 134.00 No NO
4 2103053 Maria René Arandia Jiménez CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA RR3 40.00 No NO
 
G2 18 (Draw 16) - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2090239 Marcelo Andrés Miranda Espinoza Club Alemán LA PAZ F 516.00 No NO
2 9154450 Gabriel Alejandro Bernal Morales La Paz Golf Club LA PAZ F 516.00 No APROBADO
3 2090346 Nicolas Willy Butron Carvajal ORURO TENIS CLUB ORURO SF 310.00 No NO
4 2090084 Marco Antonio Santa Cruz Rojas SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 310.00 No NO
5 2100208 Christian Alexander Colque Ruiz CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI QF 186.00 No NO
6 2102016 Oscar Alfredo Navarro Cors SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA QF 186.00 No NO
7 2090362 Sergio Andres Flores Vilela Club Social Petrolero LA PAZ QF 186.00 No NO
8 2100365 Andres Mauricio Nolasco Pozo Club de Tenis La Paz LA PAZ QF 186.00 No NO
9 2100458 Nelson Mauricio Massy Ramos POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR3 77.00 No NO
10 2100155 Gaston Caviedes Villavicencio SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR3 77.00 No NO
 
G2 14 (Draw 16) - DOBLES - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2104245 Lorenzo Gariotti Plaza SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 284.00 No NO
2 2100913 Gabriel Mauricio Nolasco Pozo Club de Tenis La Paz LA PAZ F 284.00 No NO
3 2100181 Diego Eduardo Pierola Lara CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA F 284.00 No NO
4 2101150 Mauricio Alejandro Arraya Avila Club de Tenis La Paz LA PAZ F 284.00 No NO
 
G2 14 (Draw 8) - DOBLES - Damas
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2090171 Maria Fernanda Lemaitre Mostajo SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 172.00 No NO
2 2101035 Valeria Moya Ferreira SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 172.00 No NO
3 2102613 Michele Solares Ballerstadt SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 172.00 No NO
4 2102530 Fabiana Betancourt Beltrán SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 172.00 No NO
5 2101141 Valentina Manzoni Ballon SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 69.00 No NO
6 2102049 Liria Arlete Loría Pereyra Club Alemán LA PAZ SF 69.00 No NO
7 2102113 Maria Fernanda Heredia Pereyra SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 69.00 No NO
8 2102490 Anabel Kiara Colque Ruiz CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI SF 69.00 No NO
 
G2 16 (Draw 16) - DOBLES - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2090084 Marco Antonio Santa Cruz Rojas SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA W 667.00 No NO
2 2090402 Rodrigo Alejandro Rico Urquizu SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA W 667.00 No NO
3 7563768 Gustavo Alonso Porcel Castillo SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 400.00 No NO
4 2102081 Dieter Jairo Gonzales Guevara NATIONAL TENIS CLUB ORURO F 400.00 No NO
5 2100181 Diego Eduardo Pierola Lara CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA SF 240.00 No NO
6 2101150 Mauricio Alejandro Arraya Avila Club de Tenis La Paz LA PAZ SF 240.00 No NO
7 2100747 David Gonzalo Marca Quispe CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI SF 240.00 No NO
8 2100455 Cesar Marca Quispe CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI SF 240.00 No NO
9 2102500 Adalid Alexander Mendoza Gisbert POTOSI TENIS CLUB POTOSI QF 144.00 No NO
10 2100138 Ignacio Sebastian Mercado Jove Club de Tenis La Paz LA PAZ QF 144.00 No NO
11 2100365 Andres Mauricio Nolasco Pozo Club de Tenis La Paz LA PAZ QF 144.00 No NO
12 2103093 René José Villegas Soria POTOSI TENIS CLUB POTOSI QF 144.00 No NO
13 2102508 Luis Francisco Galván Amador POTOSI TENIS CLUB POTOSI QF 144.00 No NO
14 2100155 Gaston Caviedes Villavicencio SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA QF 144.00 No NO
15 2100208 Christian Alexander Colque Ruiz CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI QF 144.00 No NO
16 2104247 Jairo Newton Abastoflor Ortuste POTOSI TENIS CLUB POTOSI QF 144.00 No NO
17 2104245 Lorenzo Gariotti Plaza SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA R16 79.00 No NO
 
G2 16 (Draw 8) - DOBLES - Damas
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2100244 Fernanda Duchen Rodriguez Club Alemán LA PAZ W 538.00 No NO
2 2102049 Liria Arlete Loría Pereyra Club Alemán LA PAZ W 538.00 No NO
3 2101035 Valeria Moya Ferreira SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 269.00 No NO
4 2103053 Maria René Arandia Jiménez CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA F 269.00 No NO
 
G2 12 (Draw 16) - Damas
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2102530 Fabiana Betancourt Beltrán SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA W 344.00 No NO
2 2103777 Fabiana Antoneth Cruz Heredia CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA 3er 103.00 No NO
3 2102490 Anabel Kiara Colque Ruiz CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI 4to 72.00 No NO
4 2102539 Camila Nicol Coronado Martinez SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA 4to 72.00 No NO
 
G2 12 (Draw 16) - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2101127 Claudio Alejandro Oropeza Encinas SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA W 344.00 No NO
2 2100913 Gabriel Mauricio Nolasco Pozo Club de Tenis La Paz LA PAZ F 172.00 No NO
3 8468789 Leonardo Julian Quintanilla Davalos Club Alemán LA PAZ 3er 103.00 No APROBADO
4 2101021 Mauricio Nicolas Martinez Lenz SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA 5to 51.00 No NO
5 5679036 Pedro Gimenez Antezana SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA 6to 35.00 No NO
6 6963064 Nicolas Marcelo Trigo Lopez Club de Tenis La Paz LA PAZ 7mo 28.00 No APROBADO
7 6999603 Fabrizio Villegas Villarroel Club de Tenis La Paz LA PAZ 7mo 28.00 No APROBADO
8 2101950 Samuel Mateo Valdivia Jara SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR3 18.00 No NO
9 2102552 José Santiago Torrez Paniagua Club de Tenis La Paz LA PAZ RR4 14.00 No APROBADO
 
G2 12 (Draw 16) - DOBLES - Damas
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2102530 Fabiana Betancourt Beltrán SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA W 344.00 No NO
2 2102539 Camila Nicol Coronado Martinez SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 241.00 No NO
3 2102113 Maria Fernanda Heredia Pereyra SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 241.00 No NO
 
G2 12 (Draw 16) - DOBLES - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2100913 Gabriel Mauricio Nolasco Pozo Club de Tenis La Paz LA PAZ W 344.00 No NO
2 6963064 Nicolas Marcelo Trigo Lopez Club de Tenis La Paz LA PAZ W 344.00 No APROBADO
3 2101021 Mauricio Nicolas Martinez Lenz SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 241.00 No NO
4 2101127 Claudio Alejandro Oropeza Encinas SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 241.00 No NO
5 8468789 Leonardo Julian Quintanilla Davalos Club Alemán LA PAZ SF 169.00 No APROBADO
6 5679036 Pedro Gimenez Antezana SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 169.00 No NO
7 2101950 Samuel Mateo Valdivia Jara SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 169.00 No NO
8 2102552 José Santiago Torrez Paniagua Club de Tenis La Paz LA PAZ QF 83.00 No APROBADO
9 6999603 Fabrizio Villegas Villarroel Club de Tenis La Paz LA PAZ QF 83.00 No APROBADO