TorneoG2 POTOSÍ 2019        1803
AsociacionASOC. DE TENIS DE POTOSI         
ClubPOTOSI TENIS CLUB         
Fecha Inicio2019-04-06         
Fecha Fin2019-04-10         
 
G2 12 (Draw 32) Nivel A - Damas
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2104312 Adriana Zurita Berdecio CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ W 192.00 No APROBADO
2 2104295 Adriana Diaz Carrasco SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA F 154.00 No APROBADO
3 2104405 Luciana Coca Diaz SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 115.00 No APROBADO
4 8258301 Valentina Patricia Zamora Pino CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ SF 115.00 No APROBADO
5 8481226 Natalia Caballero Urquidi Club de Tenis La Paz LA PAZ QF 77.00 Si APROBADO
6 9751631 Julia Lemcke Inochea COUNTRY CLUB LAS PALMAS SANTA CRUZ QF 77.00 No APROBADO
7 2104855 Valeria Natalia Ibañez Vargas SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA QF 77.00 No NO
8 2104859 Martina Salaberry Soruco CLUB CHUQUISACA CHUQUISACA QF 77.00 No APROBADO
9 2105233 Kiara Serrate Harasic Club de Tenis La Paz LA PAZ RR 2 38.00 Si APROBADO
10 8481766 Sabrina Velasco Kushida Club de Tenis La Paz LA PAZ RR 2 38.00 No APROBADO
11 13335679 Valery Sumoya Lopez COUNTRY CLUB LAS PALMAS SANTA CRUZ RR 2 38.00 No APROBADO
12 8482746 Zoe Nayade Castro Calderon Club de Tenis La Paz LA PAZ RR 2 38.00 No APROBADO
13 13699797 Jeanine Fiorela Rojas Cuellar CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ RR 3 29.00 No APROBADO
14 9801924 Valentina Paniagua Justiniano CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ RR 3 29.00 No APROBADO
15 11339550 Rebecca Ostoic Correa CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ RR 3 29.00 No APROBADO
16 12548024 Adriana Zubieta Rejas SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR 3 29.00 No APROBADO
17 2104912 Ana Lucia Martinez Brum CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ RR 3 29.00 No NO
18 2104657 Isabel Paz Ortiz CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ RR 3 29.00 No APROBADO
19 10696653 Maria Emilia Soruco Arce CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA RR 4 19.00 No APROBADO
20 14427315 Martina Maria Valdivia Ciappa Club de Tenis La Paz LA PAZ RR 4 19.00 No APROBADO
21 8470717 Matilde Melgarejo Torres Goitia CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ RR 4 19.00 No APROBADO
22 2104933 Ana Carolina Martinez Brum CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ RR 4 19.00 No NO
23 12759012 Fabiana Alvarez Flores CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ RR 4 19.00 No APROBADO
24 8483925 Zoe Ascarrunz del Rio Club de Tenis La Paz LA PAZ RR 4 19.00 No APROBADO
 
G2 12 (Draw 32) Nivel A - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2104649 Juan Diego Terrazas Rivero COUNTRY CLUB LAS PALMAS SANTA CRUZ W 192.00 No APROBADO
2 7554529 Jorge Andres Rodriguez Palacios CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA F 154.00 No APROBADO
3 2105217 Luis Joaquin Sandoval Berrios POTOSI TENIS CLUB POTOSI SF 115.00 No NO
4 8251085 Matias Peñaranda Escobari URUBO GOLF COUNTRY CLUB SANTA CRUZ SF 115.00 No APROBADO
5 12777019 Victor Hugo Medrano Mendoza ACADEMIA G-5 COCHABAMBA QF 77.00 No APROBADO
6 2104296 Nicolas Antonio Oropeza Barriga SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA QF 77.00 No NO
7 2105039 Sebastian Andres Rojas Lara COUNTRY CLUB LAS PALMAS SANTA CRUZ QF 77.00 No APROBADO
8 13091006 Juan Pablo Cartagena Chavez CLUB CHUQUISACA CHUQUISACA QF 77.00 No APROBADO
9 2104878 Hiram Nicolas Gutierrez Castro SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR 2 38.00 No APROBADO
10 2104812 Vicente Paniagua Romero CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA RR 2 38.00 No APROBADO
11 2104319 Diego Villafañe Laredo CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA RR 2 38.00 No APROBADO
12 2105371 Israel Matias Sandoval Romay POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR 2 38.00 No NO
13 13380026 Rodrigo Daniel García Ustariz CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA RR 3 29.00 No APROBADO
14 12440202 Leonardo Raymond Lopez Victorio CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA RR 3 29.00 No APROBADO
15 2106041 Joaquin Campos Alejandro POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR 3 29.00 No APROBADO
16 2104416 Nicolas Oña Delgadillo SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR 3 29.00 No NO
17 2105716 Fabio Ferreira Toscano URBARI TENIS CLUB SANTA CRUZ RR 3 29.00 Si APROBADO
18 13099280 Andres Villamil Zurita ACADEMIA G-5 COCHABAMBA RR 3 29.00 No APROBADO
19 2105468 Bruno Mateo Araujo Postigo SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR 4 19.00 No APROBADO
20 10348783 Jose Ignacio Tejerina Ramos SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR 4 19.00 No APROBADO
21 2106017 Matias Alejandro Andrade Tejerina CENTRO MUNICIPAL TENIS TARIJA TARIJA RR 4 19.00 No APROBADO
22 2106837 Deniz Sebastian Cordova Marquez POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR 4 19.00 No NO
23 2105463 Gary Frabricio Coila Choque SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA RR 4 19.00 No NO
24 2106830 Fabricio Gonzalez Marquez POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR 4 19.00 No NO
 
G2 14 (Draw 16) - DOBLES Nivel B - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 7179331 Joaquin Azurduy Castellanos CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA W 96.00 No APROBADO
2 2104438 Javier Eduardo Borda Villagomez SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA W 96.00 No APROBADO
3 2104306 Diego Castellanos Donoso CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA F 77.00 No APROBADO
4 8693660 Matias Querejazu Suarez CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ F 77.00 No APROBADO
5 2106073 Luis miguel Marin Parrales CLUB CHUQUISACA CHUQUISACA SF 58.00 No NO
6 2105217 Luis Joaquin Sandoval Berrios POTOSI TENIS CLUB POTOSI SF 58.00 No NO
7 2106220 Kilian Claudio Mamani Cala POTOSI TENIS CLUB POTOSI QF 38.00 No NO
8 2106857 Gustavo Gutierrez Sierra POTOSI TENIS CLUB POTOSI QF 38.00 No APROBADO
9 2106395 Jossue Ariel Lopez Alejandro POTOSI TENIS CLUB POTOSI QF 38.00 No APROBADO
10 2104451 Guilmar Mauricio Moreira Marquez POTOSI TENIS CLUB POTOSI QF 38.00 No NO
 
G2 14 (Draw 16) Nivel B - Damas
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 8947213 Andrea Paola Perez Gutierrez CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ W 96.00 No APROBADO
2 2103613 Natalia Belén Zabala Aguayo Escuela Rudi Segales LA PAZ F 77.00 No NO
3 2104949 Samia Karyme Juliette Marin Garcia POTOSI TENIS CLUB POTOSI SF 58.00 No NO
4 2105388 Leonela Beatriz Castro Irahola CLUB DE TENIS BOLIVAR POTOSI QF 38.00 No NO
 
G2 14 (Draw 16) Nivel B - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2104438 Javier Eduardo Borda Villagomez SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA W 96.00 No APROBADO
2 2105217 Luis Joaquin Sandoval Berrios POTOSI TENIS CLUB POTOSI F 77.00 No NO
3 2104306 Diego Castellanos Donoso CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA SF 58.00 No APROBADO
4 2106220 Kilian Claudio Mamani Cala POTOSI TENIS CLUB POTOSI SF 58.00 No NO
5 2106073 Luis miguel Marin Parrales CLUB CHUQUISACA CHUQUISACA QF 38.00 No NO
6 8693660 Matias Querejazu Suarez CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ QF 38.00 No APROBADO
7 7179331 Joaquin Azurduy Castellanos CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA QF 38.00 No APROBADO
8 2104451 Guilmar Mauricio Moreira Marquez POTOSI TENIS CLUB POTOSI QF 38.00 No NO
9 2106857 Gustavo Gutierrez Sierra POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR3 14.00 No APROBADO
10 2105867 Victor Andres Rocabado Gomez POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR4 10.00 No NO
11 2106395 Jossue Ariel Lopez Alejandro POTOSI TENIS CLUB POTOSI RR4 10.00 No APROBADO
 
G2 12 (Draw 32) - DOBLES Nivel A - Damas
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2104312 Adriana Zurita Berdecio CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ W 192.00 No APROBADO
2 8258301 Valentina Patricia Zamora Pino CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ W 192.00 No APROBADO
3 2104295 Adriana Diaz Carrasco SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA FR 154.00 No APROBADO
4 2104405 Luciana Coca Diaz SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA FR 154.00 No APROBADO
5 2104855 Valeria Natalia Ibañez Vargas SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 115.00 No NO
6 14427315 Martina Maria Valdivia Ciappa Club de Tenis La Paz LA PAZ SF 115.00 No APROBADO
7 2104859 Martina Salaberry Soruco CLUB CHUQUISACA CHUQUISACA SF 115.00 No APROBADO
8 8481226 Natalia Caballero Urquidi Club de Tenis La Paz LA PAZ SF 115.00 No APROBADO
9 8481766 Sabrina Velasco Kushida Club de Tenis La Paz LA PAZ QF 77.00 No APROBADO
10 8482746 Zoe Nayade Castro Calderon Club de Tenis La Paz LA PAZ QF 77.00 No APROBADO
11 10696653 Maria Emilia Soruco Arce CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA QF 77.00 No APROBADO
12 13335679 Valery Sumoya Lopez COUNTRY CLUB LAS PALMAS SANTA CRUZ QF 77.00 No APROBADO
13 9751631 Julia Lemcke Inochea COUNTRY CLUB LAS PALMAS SANTA CRUZ QF 77.00 No APROBADO
14 12548024 Adriana Zubieta Rejas SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA QF 77.00 No APROBADO
15 11339550 Rebecca Ostoic Correa CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ R16 58.00 No APROBADO
16 8483925 Zoe Ascarrunz del Rio Club de Tenis La Paz LA PAZ R16 58.00 No APROBADO
17 9801924 Valentina Paniagua Justiniano CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ R16 58.00 No APROBADO
18 2104657 Isabel Paz Ortiz CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ R16 58.00 No APROBADO
19 13699797 Jeanine Fiorela Rojas Cuellar CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ R16 58.00 No APROBADO
20 12759012 Fabiana Alvarez Flores CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ R16 58.00 No APROBADO
21 2104912 Ana Lucia Martinez Brum CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ R16 58.00 No NO
22 2104933 Ana Carolina Martinez Brum CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ R16 58.00 No NO
23 8470717 Matilde Melgarejo Torres Goitia CLUB DE TENIS SANTA CRUZ SANTA CRUZ R16 58.00 No APROBADO
24 2105233 Kiara Serrate Harasic Club de Tenis La Paz LA PAZ R16 58.00 No APROBADO
 
G2 12 (Draw 32) - DOBLES Nivel A - Varones
Nro bpin Jugador Club Departamento Puesto Puntos Pago inscripcion BPIN-APROBADO
1 2104649 Juan Diego Terrazas Rivero COUNTRY CLUB LAS PALMAS SANTA CRUZ W 192.00 No APROBADO
2 7554529 Jorge Andres Rodriguez Palacios CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA W 192.00 No APROBADO
3 2104319 Diego Villafañe Laredo CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA FR 154.00 No APROBADO
4 8251085 Matias Peñaranda Escobari URUBO GOLF COUNTRY CLUB SANTA CRUZ FR 154.00 No APROBADO
5 2104812 Vicente Paniagua Romero CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA SF 115.00 No APROBADO
6 2104296 Nicolas Antonio Oropeza Barriga SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA SF 115.00 No NO
7 2105217 Luis Joaquin Sandoval Berrios POTOSI TENIS CLUB POTOSI SF 115.00 No NO
8 13091006 Juan Pablo Cartagena Chavez CLUB CHUQUISACA CHUQUISACA SF 115.00 No APROBADO
9 12777019 Victor Hugo Medrano Mendoza ACADEMIA G-5 COCHABAMBA QF 77.00 No APROBADO
10 2106017 Matias Alejandro Andrade Tejerina CENTRO MUNICIPAL TENIS TARIJA TARIJA QF 77.00 No APROBADO
11 10348783 Jose Ignacio Tejerina Ramos SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA QF 77.00 No APROBADO
12 2105716 Fabio Ferreira Toscano URBARI TENIS CLUB SANTA CRUZ QF 77.00 No APROBADO
13 2105039 Sebastian Andres Rojas Lara COUNTRY CLUB LAS PALMAS SANTA CRUZ QF 77.00 No APROBADO
14 2104878 Hiram Nicolas Gutierrez Castro SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA QF 77.00 No APROBADO
15 2105468 Bruno Mateo Araujo Postigo SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA QF 77.00 No APROBADO
16 13099280 Andres Villamil Zurita ACADEMIA G-5 COCHABAMBA QF 77.00 No APROBADO
17 2105463 Gary Frabricio Coila Choque SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA R16 58.00 No NO
18 12440202 Leonardo Raymond Lopez Victorio CLUB DE TENIS TARIJA TARIJA R16 58.00 No APROBADO
19 13380026 Rodrigo Daniel García Ustariz CLUB DE TENIS COCHABAMBA COCHABAMBA R16 58.00 No APROBADO
20 2104416 Nicolas Oña Delgadillo SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) CHUQUISACA R16 58.00 No NO
21 2105371 Israel Matias Sandoval Romay POTOSI TENIS CLUB POTOSI R16 58.00 No NO
22 2106041 Joaquin Campos Alejandro POTOSI TENIS CLUB POTOSI R16 58.00 No APROBADO
23 2106837 Deniz Sebastian Cordova Marquez POTOSI TENIS CLUB POTOSI R16 58.00 No NO
24 2106830 Fabricio Gonzalez Marquez POTOSI TENIS CLUB POTOSI R16 58.00 No NO