TorneoG1 CHUQUISACA 2016        1377
AsociacionASOC. DE TENIS DE CHUQUISACA         
ClubCLUB DE TENIS MUNICIPAL SUCRE         
Fecha Inicio2016-10-10         
Fecha Fin2016-10-17         
 
MENORES G1 18 - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Paola Andrea Cortez 2 19 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 28-09-2016 14:59 FEB
2 Laura Mariana Montalvo 3 22 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 01-10-2016 12:6 FEB
3 Susan Raquel Salinas 7 20 URUBO GOLF COUNTRY CLUB (SC) 01-10-2016 8:15 FEB
4 Nadia Justiniano 9 21 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 27-09-2016 22:24 FEB
5 Fabiana Terrazas 12 20 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 04-10-2016 16:0 FEB
6 Liria Arlete Loría 14 20 Club Alemán (LP) 26-09-2016 22:22 FEB
7 Carolina Torrico 15 21 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 10:16 FEB
8 Sara Gabriela Urquizu 17 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-09-2016 10:50 FEB
9 Maria Jose Reynaldo 19 20 TRINIDAD TENIS CLUB (BE) 01-10-2016 12:50 AD
10 Fatima Calderon 29 19 Club Alemán (LP) 03-10-2016 0:41 AD
11 Natalia Geraldine Salinas 34 18 URUBO GOLF COUNTRY CLUB (SC) 01-10-2016 9:30 AD
12 Maria Jose Lavayen 39 22 CENTRO DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 04-10-2016 22:34 AD
13 Carolina Velazquez 40 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 10:39 AD
14 Ericka Nathalia Valencia 42 19 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 27-09-2016 8:41 AD
15 Valeria Moya 44 19 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 03-10-2016 22:3 AD
16 Flavia Rodas 51 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 7:19 AD
17 Julia Andrea Terrazas 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 11:34 AD
18 Maria Fernanda Heredia 18 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 02-10-2016 12:5 AD
19 Maya Victoria Vera 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-09-2016 15:16 AD
20 Jessica Ariana Zabala 19 Escuela Rudi Segales (LP) 04-10-2016 7:4 AD
21 Valentina Ascarrunz 18 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 27-09-2016 19:50 AD
22 () AD
23 () AD
24 () AD
25 () AD
26 () AD
27 () AD
28 () AD
29 () WC
30 () WC
31 () WC
32 () WC
 
MENORES G1 18 - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Ignacio Ascarrunz 4 22 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 01-10-2016 17:50 FEB
2 Oscar Del Granado 7 22 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-09-2016 23:11 FEB
3 Nicolas Doria Medina 10 20 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 29-09-2016 8:18 FEB
4 Rodrigo Jara 13 21 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 27-09-2016 23:7 FEB
5 Carlos Santiago Arze 17 21 SOCIEDAD ESPAÑOLA (SC) 01-10-2016 9:25 FEB
6 Marco Antonio Santa Cruz 19 21 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 22:3 FEB
7 Diego Eduardo Pierola 20 20 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 27-09-2016 20:18 FEB
8 Jose Miguel Ibarra 21 22 Club de Tenis La Paz (LP) 04-10-2016 9:42 FEB
9 Alejandro Simon Dorado 22 22 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 28-09-2016 18:16 AD
10 Rodrigo Cavero 26 19 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 30-09-2016 0:3 AD
11 Manuel Lopez Videla 28 22 SOCIEDAD ESPAÑOLA (SC) 30-09-2016 14:48 AD
12 Nicolas Marcelo Pierola 35 21 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 03-10-2016 14:41 AD
13 Cesar Gabriel Menacho 36 21 SOCIEDAD ESPAÑOLA (SC) 29-09-2016 21:9 AD
14 Gustavo Alonso Porcel 42 20 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 28-09-2016 11:24 AD
15 Raul Alejandro Rivero 45 19 TRINIDAD TENIS CLUB (BE) 29-09-2016 7:11 AD
16 David Villarroel 47 22 ACADEMIA G-5 (CB) 30-09-2016 19:32 AD
17 Eduardo Lozada 49 21 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-09-2016 11:33 AD
18 Gabriel Mauricio Nolasco 52 18 Club de Tenis La Paz (LP) 27-09-2016 15:10 AD
19 Mateo Revuelta 59 21 ACADEMIA G-5 (CB) 27-09-2016 21:7 AD
20 Jose Antonio Catala 63 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 14:34 AD
21 Rodolfo Andres Arauz 75 19 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-09-2016 18:23 AD
22 Gustavo Alejandro Parra 77 21 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 28-09-2016 22:5 AD
23 Dick Sebastian Collazos 81 20 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 28-09-2016 19:30 AD
24 Diego Mauricio La Fuente 87 21 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 02-10-2016 20:15 AD
25 Bernardo Jose Landeau 88 22 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 30-09-2016 0:30 AD
26 Benjamin Calizaya 101 19 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 29-09-2016 20:20 AD
27 Rodrigo Alejandro Rico 131 22 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 09-10-2016 16:50 AD
28 Juan Carlos Miranda 137 19 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 01-10-2016 13:32 AD
29 () WC
30 () WC
31 () WC
32 () WC
 
MENORES G1 18 - Varones - JUGADORES ALTERNOS
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Christian Alexander Colque 175 21 CLUB DE TENIS BOLIVAR (PO) 09-10-2016 16:48 Alternos
2 Cesar Marca 22 CLUB DE TENIS BOLIVAR (PO) 09-10-2016 16:48 Alternos
 
MENORES G1 16 - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Paola Andrea Cortez 1 19 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 02-10-2016 21:0 FEB
2 France Antezana 5 18 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 04-10-2016 14:39 FEB
3 Maria Jose Reynaldo 7 20 TRINIDAD TENIS CLUB (BE) 01-10-2016 12:50 FEB
4 Isabella Valentina Caballero 8 20 La Paz Golf Club (LP) 04-10-2016 12:40 FEB
5 Liria Arlete Loría 9 20 Club Alemán (LP) 26-09-2016 22:22 FEB
6 Sara Gabriela Urquizu 13 20 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-09-2016 10:49 FEB
7 Natalia Geraldine Salinas 16 18 URUBO GOLF COUNTRY CLUB (SC) 01-10-2016 9:30 FEB
8 Fatima Calderon 19 19 Club Alemán (LP) 27-09-2016 15:56 FEB
9 Constanza Paz Soldán 20 18 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 26-09-2016 21:51 AD
10 Carolina Velazquez 23 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 10:39 AD
11 Camila Romero 24 18 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 01-10-2016 20:34 AD
12 Valentina Ascarrunz 25 18 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 27-09-2016 19:51 AD
13 Carla Lorena Torrico 26 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 27-09-2016 20:55 AD
14 Valeria Moya 30 19 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 03-10-2016 22:3 AD
15 Ericka Nathalia Valencia 34 19 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 27-09-2016 8:42 AD
16 Moira Alejandra La Fuente 39 18 Club de Tenis La Paz (LP) 27-09-2016 15:35 AD
17 Daniela Belen Orellana 42 18 Club de Tenis La Paz (LP) 04-10-2016 17:4 AD
18 Fabiana Betancourt 45 18 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 29-09-2016 22:2 AD
19 Flavia Andrea Saavedra 55 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 11:0 AD
20 Maya Victoria Vera 56 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-09-2016 15:15 AD
21 Maria Fernanda Heredia 62 18 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 02-10-2016 12:5 AD
22 Dayana Morejon 71 18 CLUB POLANCO (SC) 29-09-2016 15:27 AD
23 Camila Nicol Coronado 84 18 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 17:32 AD
24 Martina Alaiza 16 Club de Tenis La Paz (LP) 03-10-2016 14:48 AD
25 Sofía Cristina Taborga 17 Club de Tenis La Paz (LP) 03-10-2016 18:12 AD
26 Gabriela Cossio 16 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-09-2016 11:28 AD
27 Mariana Oviedo 17 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-09-2016 23:37 AD
28 () AD
29 () WC
30 () WC
31 () WC
32 () WC
 
MENORES G1 16 - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Diego Eduardo Pierola 7 20 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 27-09-2016 20:19 FEB
2 Raul Alejandro Rivero 11 19 TRINIDAD TENIS CLUB (BE) 29-09-2016 7:11 FEB
3 Gabriel Mauricio Nolasco 14 18 Club de Tenis La Paz (LP) 27-09-2016 15:10 FEB
4 Freddy Cossio 17 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 27-09-2016 19:15 FEB
5 Jose Antonio Catala 24 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 14:35 FEB
6 Gustavo Alonso Porcel 26 20 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 28-09-2016 11:25 FEB
7 Roberto Vaca 27 19 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 03-10-2016 11:15 FEB
8 Ernesto Gabriel Mealla 32 18 URUBO GOLF COUNTRY CLUB (SC) 27-09-2016 19:52 FEB
9 Rodolfo Andres Arauz 35 19 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-09-2016 8:57 AD
10 Diego Ascarrunz 36 20 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 27-09-2016 20:40 AD
11 Mateo Ameller 37 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 02-10-2016 14:0 AD
12 Benjamin Calizaya 42 19 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 29-09-2016 20:20 AD
13 Sebastian Trigosso 51 18 Club de Tenis La Paz (LP) 29-09-2016 17:47 AD
14 Victor Agustin Cortes 57 18 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 27-09-2016 23:34 AD
15 Alexander Alvestegui 58 18 Club de Tenis La Paz (LP) 29-09-2016 16:57 AD
16 Claudio Alejandro Oropeza 59 18 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 03-10-2016 21:19 AD
17 Dick Sebastian Collazos 60 20 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 02-10-2016 20:13 AD
18 Mateo Vargas 63 18 ACADEMIA DE TENIS REAL SANTA CRUZ (SC) 30-09-2016 19:2 AD
19 Leonardo Julian Quintanilla 66 18 Club Alemán (LP) 27-09-2016 20:49 AD
20 Alejandro Pierola 74 18 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 30-09-2016 23:13 AD
21 Jose Alfredo Romero 77 20 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 03-10-2016 14:21 AD
22 Fabricio Adrian Terrazas 79 19 Club de Tenis La Paz (LP) 04-10-2016 7:40 AD
23 Alvaro Chavez 82 18 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 29-09-2016 18:40 AD
24 Juan Carlos Miranda 91 19 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 04-10-2016 21:2 AD
25 Stefan Franz Rupprecht 92 19 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-09-2016 22:58 AD
26 Vito Marcelo Blacud 93 19 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 01-10-2016 20:11 AD
27 Diego Guzman 95 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-09-2016 14:30 AD
28 Mauricio Nicolas Martinez 106 18 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 02-10-2016 21:33 AD
29 () WC
30 () WC
31 () WC
32 () WC
 
MENORES G1 16 - Varones - JUGADORES ALTERNOS
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Jose Carlos Oliva 109 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 27-09-2016 22:56 Alternos
2 Sebastian Alejandro Etchyberre 110 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-09-2016 19:58 Alternos
3 Carlos Andres Collazos 113 18 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 04-10-2016 16:38 Alternos
4 Dean Hawley 121 19 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 01-10-2016 12:56 Alternos
5 Agustin Eduardo Cuellar 17 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-09-2016 11:33 Alternos
6 Santiago Navarro 17 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 27-09-2016 19:1 Alternos
7 Luis Felipe Azurduy 17 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 03-10-2016 14:16 Alternos
8 Santiago Castellanos 17 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 28-09-2016 9:0 Alternos
 
MENORES G1 14 - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Gabriela Cortes 7 16 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 27-09-2016 23:39 FEB
2 Nadia Machtyngier Paz 9 17 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-09-2016 8:53 FEB
3 Carla Lorena Torrico 10 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 27-09-2016 20:59 FEB
4 Sofia Velarde 15 17 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-09-2016 15:23 FEB
5 Laura Bregenz Birnbaumer 18 16 CLUB POLANCO (SC) 28-09-2016 20:52 FEB
6 Alicia Paz 20 17 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 29-09-2016 8:10 FEB
7 Fiorella Duran 24 16 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-09-2016 20:51 FEB
8 Camila Cecilia Miranda 26 16 Club de Tenis La Paz (LP) 03-10-2016 22:30 FEB
9 Kayla Akly 29 17 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-09-2016 7:19 AD
10 Mariana Zegada 31 17 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 02-10-2016 23:10 AD
11 Jessica Nicole Santa Cruz 33 16 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 22:54 AD
12 Francis Nicole Urquidi 35 16 NATIONAL TENIS CLUB (OR) 04-10-2016 0:44 AD
13 Valeria Alejandra Valdes 40 17 Club de Tenis La Paz (LP) 03-10-2016 7:44 AD
14 Gabriela Cossio 41 16 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-09-2016 11:27 AD
15 Mariana Oviedo 42 17 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-09-2016 23:37 AD
16 Masha Alexandra Vrsalovic 46 16 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 12:53 AD
17 Sofía Belén Claure 47 16 NATIONAL TENIS CLUB (OR) 27-09-2016 20:33 AD
18 Vanessa Andrea Valdes 49 17 Club de Tenis La Paz (LP) 03-10-2016 7:33 AD
19 Flavia Andrea Saavedra 50 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 11:0 AD
20 Natalia Zamora 59 17 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 27-09-2016 15:11 AD
21 Estefany Silvente 61 17 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 30-09-2016 11:12 AD
22 Fabiana Stephanie Torricos 63 17 Club Hípico Los Sargentos (LP) 29-09-2016 14:34 AD
23 Camila Nicol Coronado 72 18 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 17:30 AD
24 Yahayra Nallar 90 16 CLUB POLANCO (SC) 30-09-2016 22:53 AD
25 Luciana Bejarano 98 16 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 04-10-2016 22:18 AD
26 Martina Alaiza 106 16 Club de Tenis La Paz (LP) 03-10-2016 14:48 AD
27 Fabiana Velez 15 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 18:2 AD
28 Isabella Zelada 15 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 18:4 AD
29 () WC
30 () WC
31 () WC
32 () WC
 
MENORES G1 14 - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Raúl Garcia 6 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-09-2016 22:20 FEB
2 Claudio Alejandro Oropeza 12 18 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 03-10-2016 21:19 FEB
3 Sebastian Trigosso 13 18 Club de Tenis La Paz (LP) 02-10-2016 12:24 FEB
4 Agustin Eduardo Cuellar 14 17 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-09-2016 11:32 FEB
5 Luis Felipe Azurduy 15 17 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 03-10-2016 14:15 FEB
6 Santiago Navarro 22 17 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 27-09-2016 19:0 FEB
7 Luciano Lemaitre 25 17 Club de Tenis La Paz (LP) 27-09-2016 11:43 FEB
8 Leonardo Julian Quintanilla 27 18 Club Alemán (LP) 02-10-2016 21:40 FEB
9 Santiago Castellanos 28 17 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 28-09-2016 8:57 AD
10 Mateo Vargas 32 18 ACADEMIA DE TENIS REAL SANTA CRUZ (SC) 27-09-2016 21:53 AD
11 Nicolas Marcelo Trigo 33 17 Club de Tenis La Paz (LP) 29-09-2016 12:41 AD
12 Rodrigo Sánchez 36 17 Club Alemán (LP) 29-09-2016 16:55 AD
13 Santiago Adrian Vedia 42 16 CLUB DE TENIS MUNICIPAL SUCRE (CH) 02-10-2016 21:51 AD
14 Mauricio Nicolas Martinez 43 18 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 03-10-2016 21:55 AD
15 Andrés Urquiola 46 16 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 30-09-2016 8:56 AD
16 Nicolaus Jose Quispe 49 16 CLUB DE TENIS MUNICIPAL SUCRE (CH) 27-09-2016 11:34 AD
17 Diego Guzman 52 18 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-09-2016 14:29 AD
18 Fabrizio Villegas 54 17 Club de Tenis La Paz (LP) 28-09-2016 20:24 AD
19 Mario Alejandro Virreira 59 17 Club Hípico Los Sargentos (LP) 28-09-2016 14:28 AD
20 Iker Mateo Dellien 61 16 TRINIDAD TENIS CLUB (BE) 28-09-2016 7:2 AD
21 Geoffrey Brady Stoughton 62 17 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 27-09-2016 20:33 AD
22 Esteban Davila 63 16 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 27-09-2016 21:1 AD
23 Sebastian Bohrt 68 16 Club de Tenis La Paz (LP) 30-09-2016 7:31 AD
24 Mateo Ribera 70 17 TRINIDAD TENIS CLUB (BE) 30-09-2016 15:8 AD
25 Ricardo Ariel Fernandez 73 17 NATIONAL TENIS CLUB (OR) 28-09-2016 16:4 AD
26 Saul Quispe 74 16 Club Alemán (LP) 02-10-2016 9:18 AD
27 Ignacio Christian Gamarra 75 17 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-09-2016 14:52 AD
28 Grover Vargas 80 16 ACADEMIA G-5 (CB) 30-09-2016 19:35 AD
29 () WC
30 () WC
31 () WC
32 () WC
 
MENORES G1 14 - Varones - JUGADORES ALTERNOS
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Diego Alejandro Alcoreza 87 17 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 27-09-2016 17:39 Alternos
2 Alejandro Salinas 88 17 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 03-10-2016 16:0 Alternos
3 Joaquín Nuñez del Prado 91 16 La Paz Golf Club (LP) 26-09-2016 23:9 Alternos
4 Nicolas Donoso 121 16 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 03-10-2016 16:43 Alternos
5 Christian Manuel Galarza 129 16 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 03-10-2016 9:7 Alternos
6 Luis Roberto Portillo 130 16 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 18:34 Alternos
7 Alejandro Javier Flores 147 16 La Paz Golf Club (LP) 28-09-2016 11:47 Alternos
8 Pedro Gimenez 155 17 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 30-09-2016 16:53 Alternos
9 Joaquin Fernandez 189 16 URUBO GOLF COUNTRY CLUB (SC) 02-10-2016 12:31 Alternos
10 Santiago Solares 15 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 21:50 Alternos
11 Luciano Valentin Vedia 15 CLUB DE TENIS MUNICIPAL SUCRE (CH) 02-10-2016 21:53 Alternos
12 Cesar Daniel Otondo 15 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 17:53 Alternos
 
MENORES G1 12 - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Jessica Nicole Santa Cruz 11 16 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 22:55 FEB
2 Francis Nicole Urquidi 15 16 NATIONAL TENIS CLUB (OR) 04-10-2016 0:57 FEB
3 Sofía Belén Claure 22 16 NATIONAL TENIS CLUB (OR) 03-10-2016 21:5 FEB
4 Camila Moira Taborga 26 16 Club de Tenis La Paz (LP) 03-10-2016 18:26 FEB
5 Luciana Bejarano 33 16 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 04-10-2016 22:17 FEB
6 Catalina Padilla 37 15 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 28-09-2016 8:5 FEB
7 Yahayra Nallar 40 16 CLUB POLANCO (SC) 01-10-2016 10:21 FEB
8 Luciana Camila Flores 43 15 ORURO TENIS CLUB (OR) 27-09-2016 16:19 FEB
9 Flavia Hurtado 46 16 Club de Tenis La Paz (LP) 02-10-2016 12:17 AD
10 Isabella Angeline Cepeda 51 16 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 03-10-2016 17:59 AD
11 Anna Cristina De Urioste 59 15 Club Hípico Los Sargentos (LP) 28-09-2016 20:33 AD
12 Briana Anglarill 69 15 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-09-2016 9:16 AD
13 Ana Martina Videa 75 16 Club de Tenis La Paz (LP) 28-09-2016 15:1 AD
14 Mariana Zurita 76 15 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 13:37 AD
15 Fernanda Paz 77 14 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 29-09-2016 14:26 AD
16 Leticia Gamarra 80 16 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 30-09-2016 14:58 AD
17 Ana Sofia Beccar 90 15 Club de Tenis La Paz (LP) 03-10-2016 7:49 AD
18 Naomi Nayeli Flores 98 16 Club Hípico Los Sargentos (LP) 29-09-2016 16:28 AD
19 Thais Margareth Mitlmeier 100 15 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-09-2016 19:0 AD
20 Adriana Bleichner 104 15 Club de Tenis La Paz (LP) 30-09-2016 8:40 AD
21 Ana Valentina Castillo 108 15 CENTRO MUNICIPAL TENIS TARIJA (TJ) 03-10-2016 18:47 AD
22 Fernanda Salazar 114 15 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 02-10-2016 15:51 AD
23 Celeste Urueña 114 15 VSR (SC) 03-10-2016 20:21 AD
24 Maria Fernanda Jemio 135 15 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 02-10-2016 11:57 AD
25 Luciana Celeste Lora 144 14 Club de Tenis La Paz (LP) 30-09-2016 14:44 AD
26 Florencia Bejarano 144 15 URUBO GOLF COUNTRY CLUB (SC) 04-10-2016 22:22 AD
27 Maria Isabel Morales 144 15 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 03-10-2016 10:42 AD
28 Maria Valeria Urresty 144 15 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-09-2016 16:57 AD
29 () WC
30 () WC
31 () WC
32 () WC
 
MENORES G1 12 - Damas - JUGADORES ALTERNOS
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Sofia Isabel Berdecio 144 15 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 13:26 Alternos
2 Jimena Denisse Arinez 144 15 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 01-10-2016 16:45 Alternos
3 Sandra Castedo 144 14 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 28-09-2016 10:42 Alternos
4 Marian Canelas 144 15 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 03-10-2016 17:29 Alternos
5 Natalia Trigosso 144 14 Club de Tenis La Paz (LP) 29-09-2016 12:17 Alternos
6 Fabiana Velez 144 15 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 18:2 Alternos
7 Isabella Zelada 144 15 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 18:4 Alternos
8 Yamile Cuiza 144 15 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-09-2016 12:19 Alternos
 
MENORES G1 12 - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Santiago Adrian Vedia 8 16 CLUB DE TENIS MUNICIPAL SUCRE (CH) 02-10-2016 21:51 FEB
2 Nicolaus Jose Quispe 12 16 CLUB DE TENIS MUNICIPAL SUCRE (CH) 27-09-2016 11:34 FEB
3 Andrés Urquiola 13 16 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 03-10-2016 20:46 FEB
4 Esteban Davila 16 16 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-09-2016 14:48 FEB
5 Rodrigo Paulino Paz 28 15 CLUB DE TENIS TARIJA (TJ) 29-09-2016 8:12 FEB
6 Joaquín Nuñez del Prado 34 16 La Paz Golf Club (LP) 26-09-2016 23:10 FEB
7 Luis Felipe Mealla 37 15 URUBO GOLF COUNTRY CLUB (SC) 02-10-2016 10:36 FEB
8 Brayan Isaac Zuna 40 16 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 28-09-2016 7:43 FEB
9 Nicolas Donoso 41 16 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 03-10-2016 16:43 AD
10 Javier Andres Zegarra 46 16 Club de Tenis La Paz (LP) 03-10-2016 23:4 AD
11 Luciano Valentin Vedia 50 15 CLUB DE TENIS MUNICIPAL SUCRE (CH) 02-10-2016 21:52 AD
12 Diego Ignacio Vedia 53 16 Club Hípico Los Sargentos (LP) 28-09-2016 22:45 AD
13 Luis Roberto Portillo 60 16 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 18:34 AD
14 Santiago Solares 61 15 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 21:49 AD
15 Alejandro Javier Flores 67 16 La Paz Golf Club (LP) 28-09-2016 11:47 AD
16 Gabriel Tardío 71 15 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 03-10-2016 22:45 AD
17 Joaquin Fernandez 75 16 URUBO GOLF COUNTRY CLUB (SC) 02-10-2016 12:31 AD
18 Cesar Daniel Otondo 76 15 SUCRE TENIS CLUB (Chuquisaca) (CH) 04-10-2016 17:53 AD
19 Jack Junior Aitken 79 16 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 29-09-2016 14:37 AD
20 Luis Andre Oliva 87 15 CLUB DE TENIS SANTA CRUZ (SC) 27-09-2016 22:49 AD
21 Juan Carlos Prado 96 15 URUBO GOLF COUNTRY CLUB (SC) 28-09-2016 13:50 AD
22 Daniel Sebastian Ferrand 108 15 NATIONAL TENIS CLUB (OR) 03-10-2016 1:2 AD
23 Diego Francisco Arze 110 15 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 01-10-2016 18:22 AD
24 Alejandro Enrique Urquidi 117 14 NATIONAL TENIS CLUB (OR) 04-10-2016 20:55 AD
25 Santiago Villafañe 171 15 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 02-10-2016 21:2 AD
26 Ignacio Lujan 171 15 COUNTRY CLUB COCHABAMBA (CB) 27-09-2016 19:52 AD
27 Gabriel Lara 196 15 Club Alemán (LP) 03-10-2016 19:45 AD
28 Patrick Oscar Crespo 196 15 Club de Tenis La Paz (LP) 03-10-2016 9:38 AD
29 () WC
30 () WC
31 () WC
32 () WC
 
MENORES G1 12 - Varones - JUGADORES ALTERNOS
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
1 Martín Ticona 196 15 La Paz Golf Club (LP) 27-09-2016 18:32 Alternos
2 Joshua Akly 196 15 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 30-09-2016 10:10 Alternos
3 Mateo Arauz 196 15 COUNTRY CLUB LAS PALMAS (SC) 02-10-2016 10:15 Alternos
4 Diego Marquez 196 14 Club de Tenis La Paz (LP) 30-09-2016 14:42 Alternos
5 Diego Eduardo Muñoz 196 14 Club de Tenis La Paz (LP) 02-10-2016 22:12 Alternos
6 Joao Matias Sonaglia 196 14 ACADEMIA G-5 (CB) 04-10-2016 22:32 Alternos
7 Alejandro Santiago Orellana 196 14 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 03-10-2016 13:58 Alternos
8 David Osvaldo Nogales 196 15 CLUB DE TENIS COCHABAMBA (CB) 02-10-2016 19:17 Alternos
 
MENORES G1 18 - DOBLES - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
 
MENORES G1 18 - DOBLES - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
 
MENORES G1 16 - DOBLES - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
 
MENORES G1 16 - DOBLES - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
 
MENORES G1 14 - DOBLES - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
 
MENORES G1 14 - DOBLES - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
 
MENORES G1 12 - DOBLES - Damas
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status
 
MENORES G1 12 - DOBLES - Varones
Nro Jugador Ranking Edad Club y Asoc. Fecha Inscripción Status